Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В рамках программы реконструкции системы теплоснабжения в Кыштыме строятся три современные котельные

2014-06-02

В муниципалитете Кыштыма активно реализуется инвестиционная программа «Реконструкция и модернизация системы теплоснабжения Кыштымского городского округа на 2012-2015 годы». До 1 октября будет введено в эксплуатацию еще четыре газовые блочно-модульные котельные.

Первая современная блочно-модульная котельная мощностью 3 мегаватта появилась в поселке Тайгинка. По словам главы Кыштыма Людмилы Шеболаевой, это первая в округе блочно-модульная котельная такого масштаба. Теплоисточник построили с привлечением средств областного бюджета, которые были направлены на строительство подводящих сетей.

- Мы ставили задачу завершить строительство в 2014 году. К настоящему времени на площадке в поселке Тайгинка смонтирована блочно-модульная котельная, проведен монтаж основного и вспомогательного оборудования. После завершения работ по благоустройству территории котельной и восстановления линии электроснабжения в июне текущего года, будет подписан акт по приемке котельной и подводящих к ней сетей, – отметил заместитель Главы Кыштымского городского округа по ЖКХ Олег Лебедев.

Теплоисточник заменит существующую, морально устаревшую, неэффективную котельную, приносящую муниципальному бюджету миллионные убытки. Котельная обеспечит теплом 642 жителя многоквартирных домов, а также социально-значимые объекты поселка – школу, клуб, здравпункт и детский сад.

Следующим этапом модернизации системы теплоснабжения округа будет строительство блочно-модульных котельных по улице Гузынина, мощностью 9,75 МВт, по улице Ленина – 75 МВт и на Каолиновом – 5,5 МВт. Сегодня строительство двух из них уже начато.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: