Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ростовской области передано в суд дело в отношении руководителя УК, незаконно распорядившегося средствами, предназначенными для ресурсоснабжающих компаний

2013-12-17

Прокуратурой города Батайска Ростовской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Донская управляющая компания ЖКХ»; Алексея Амельченко, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, с апреля по август 2011 года Алексей Амельченко потратил на заработную плату, налоги, договоры подряда, бухгалтерские и юридические услуги и прочие расходы денежные средства, полученные от собственников жилых помещений многоквартирных домов, что повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам поставщиков коммунальных услуг - ОАО «ПО Водоканал», ООО «Донэнергосбыт» (ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго»), ОАО «Донэнерго» - «Тепловые сети», Всего таким образом были израсходованы денежные средства на общую сумму свыше 4 млн. рублей.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено в Батайский городской суд для рассмотрения по существу.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: