Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В городе Нягань Ханты-Мансийского АО в результате обвала грунта в траншею погибли трое рабочих

2013-09-25

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре проводят доследственную проверку по факту гибели 23 сентября 2013 года троих рабочих, производивших работы по закладке трубопровода в 3 микрорайоне города Нягань.

Проверкой установлено, что 23 сентября 2013 года за жилым домом № 9 в 3 микрорайоне города Нягань бригада рабочих общества с ограниченной ответственностью «Уралстройсервис» в составе 6 человек производила работы по закладке трубопровода. В момент, когда строители вели работы в раскопанной траншее, произошел обвал грунта. В результате трое рабочих успели спастись, а еще трое, которых засыпало землей, скончались на месте происшествия. Предварительная причина гибели - асфиксия. По предварительным данным причиной происшествия явилось нарушение правил техники безопасности при производстве земляных работ. Известно, что все работники являлись жителями Свердловской области.

В настоящее время дознаватели проводят осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся необходимые проверочные мероприятия с целью установления причин произошедшего, а также лиц, ответственных за соблюдение правил техники безопасности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: