Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На стройке в Екатеринбурге погиб переводчик, официально не имевший отношения к строительству и строителям-гастарбайтерам

2013-09-24

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области проводят доследственную по факту несчастного случая, произошедшего 22 сентября 2013 года на строящемся объекте по улице Сурикова в Екатеринбурге, где был смертельно травмирован 35-летний мужчина.

По предварительным данным, смерть мужчины наступила от полученной черепно-мозговой травмы в результате падения на него фрагмента строящейся стены. Погибший являлся переводчиком с корейского языка и к строительству, которое осуществляют лица корейской национальности, отношения не имел.

В настоящее время дознаватели проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Проводятся опросы работников строительной организации, запрошена необходимая документация, касающаяся соблюдения правил охраны труда на данном строительном объекте. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: