Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Гостехнадзор Ленобласти проведет профилактический рейд «Техосмотр» по проверке самоходной дорожно-строительной техники

2013-08-02

За месяц до завершения в регионе государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин, а также прицепов к ним сотрудники Гостехнадзора Ленинградской области при участии представителей ГИБДД проверят соблюдение владельцами данных транспортных средств правил регистрации и своевременного прохождения ГТО.

С 1 по 9 августа областное Управление по надзору за состоянием самоходных машин и других видов техники в местах интенсивного использования подведомственного транспорта проконтролирует его техническое состояние, соблюдение требований техники безопасности и охраны окружающей среды. Первоочередное внимание будет уделено соответствию машин регистрационным данным, наличию необходимых документов, а также соблюдению правил допуска лиц к управлению транспортных средств.

С помощью профилактического рейда областной Гостехнадзор рассчитывает полностью искоренить такие виды нарушений как эксплуатация неисправных, незарегистрированных и не прошедших государственный технический осмотр транспортных средств, а также управление ими водителями без соответствующих удостоверений.

По фактам выявленных нарушений владельцы техники получат предписания, а в случае эксплуатации техники без талона ГТО специалисты Гостехнадзора опечатают рабочие органы машины с изъятием номерных знаков.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: