Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Петербурге одинаково принимают миллионы туристов и тысячи желающих поработать, но нарушителей законодательства будут выдворять на родину

2013-08-02

Управление федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу отправило из аэропорта Пулково в Ташкент 50 граждан Узбекистана, нарушивших миграционное законодательство. Всем выдворенным иностранным гражданам будет закрыт въезд на территорию России на срок 5 лет.

Нелегальные мигранты были задержаны 17 июля во время оперативного мероприятия, проведенного прокуратурой города вместе с УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 13 станциях метрополитена. В ходе мероприятия было проверено 1337 иностранных граждан, из которых 114 были доставлены в миграционную службу для установления законности нахождения на территории РФ, 105 – в отдел полиции для установления личности. В результате, в отношении 50 граждан Узбекистана было принято решение об административном выдворении с территории Российской Федерации. До выдворения они были помещены в Центр содержания иностранных граждан.

- Каждый год в Петербург приезжают миллионы туристов и тысячи человек, которые хотят поработать, и мы всех принимаем одинаково. К сожалению, среди них бывают те, кто нарушает наше миграционное законодательство. По закону такие люди подлежат выдворению за пределы Российской Федерации, - сказал губернатор Георгий Полтавченко.

По его словам, город и дальше будет выступать за то, чтобы работа по выдворению нарушителей миграционного законодательства проводилась регулярно.

- Я считаю, что мы просто обязаны помочь всем тем, кто нарушил миграционное законодательство, как можно быстрее вернуться на родину, - сказал Георгий Полтавченко.

Всего в 2013 году Служба судебных приставов поместила в Центр содержания 712 иностранных граждан, и выдворила за пределы страны 546 иностранных граждан.

В соответствии с поручением губернатора принимаются меры по недопущению использования расселенных домов для незаконного проживания. В 2013 году правоохранительные органы в ходе проведения рейдов по расселенным домам задержали 2260 иностранных граждан, из которых 1454 привлечено к ответственности.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: