Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Помощь муниципалитета получат все пострадавшие жители Челябинска

2013-02-20

Главной темой аппаратного совещания, состоявшегося 18 февраля в администрации Челябинска, стало восстановление зданий, пострадавших от взрывной волны. В общей сложности в городе пострадало почти 3 тысячи многоквартирных домов. По поводу восстановления окон жители города обращались и продолжают обращаться в управляющие компании.

- Все люди, которые пострадали от природного явления, обязательно получат помощь от муниципалитета, - подчеркнул глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. – И те, кто восстанавливает окна через управляющие компании, и те, кто делает это самостоятельно.

В соответствии с определенным механизмом помощи, управляющие компании действуют по заявкам собственников квартир и восстанавливают разбитые стекла и сломанные рамы. Затем муниципалитет рассчитывается с ними по факту выполненных работ. В случаях, когда в управляющих компаниях или администрациях района людям отказывают в помощи, горожанам следует позвонить в управление ЖКХ администрации Челябинска (263-21-21) и сообщить, в какой именно организации был отказ.

- Кому-то говорят «Давыдов обещал – пусть он и вставляет». Всех должны принять, всем оказать помощь! Допускаю, что такие сотрудники есть. Просто будем увольнять за подобное отношение к людям! - возмутился Сергей Давыдов.

Челябинцы, самостоятельно восстановившие окна, могут  представить расходные документы в управляющую компанию, либо в администрацию района – чеки и акт из обслуживающей организации.

- Хочу отметить, если услуги предоставлялись втридорога, мы не сможем полностью оплатить это, есть пределы, - уточнил Сергей Давыдов.

К сожалению, из-за ажиотажного спроса некоторые недобросовестные предприниматели, продающие стекло в розницу, резко подняли цены на свои товары. В связи с этим заместитель главы администрации Челябинска по экономике и финансам Олег Слиньков проведет совещание с директорами рынков, на котором предпринимателям объяснят, что наживаться на горе людей – не самый эффективный бизнес. Крупные поставщики стекла не только не подняли стоимость продукции, а напротив выразили желание бескорыстно помочь в восстановлении зданий.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: