Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Доходы бюджета Ленобласти увеличены на 3 миллиарда рублей – 1,3 миллиарда направляются дополнительно на финансирование дорожного фонда

2014-09-25

Законодательное собрание Ленобласти приняло сразу в трех чтениях законопроект об изменении параметров областного бюджета 2014 года, инициированный губернатором Александром Дрозденко.

- Доходы областного бюджета 2014 года увеличены на 3 млрд. рублей - в основном за счет федеральных средств - и составят более 76 млрд. рублей. Расходы увеличились 3,17 млрд. рублей и утверждены на уровне 85,9 млрд. рублей. Дефицит областного бюджета будет сокращен на 335 млн. рублей, — сказал Вице-губернатор Ленинградской области – председатель комитета финансов Роман Марков.

За счет экономии и перераспределения средств областного бюджета удалось направить дополнительные ассигнования на социально значимые направления: образование, здравоохранение, социальную защиту населения. В частности, 30 млн. рублей предусмотрено на обеспечение жильем детей-сирот. Выделено 2,5 млн. рублей на оказание скорой санитарно-авиационной медицинской помощи. Ленинградская область была одним из первых регионов России, запустившим проект по созданию санитарной авиации. Сейчас он успешно реализуется.

Еще 103 млн. рублей предусмотрено на обеспечение продовольственной безопасности в целях ускорения импортозамещения. Также, в результате перераспределения, 106 млн. рублей будет направлено на субсидии товаропроизводителям на приобретение сельскохозяйственной техники, еще 50 млн. рублей - на развитие мясного скотоводства.

Кроме того, в рамках бюджетных корректировок увеличено финансирование по ряду объектов, строительство или ремонт которых необходимы для дальнейшего развития региона. В частности, будет дополнительно направлено около 1,3 млрд. рублей в региональный дорожный фонд. Средства пойдут на ремонт и строительство дорог, а также на реконструкцию моста через реку Сторожевая на автодороге Выборг-Светогорск. Еще 30 млн. рублей предусмотрено на Ледовый дворец в Киришах, 27 млн. рублей — на физкультурно-оздоровительный комплекс в Сланцах, 15 млн. рублей - на ремонт поликлиники в Гатчине.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: