Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Соглашения, заключенные на инвестиционном форуме «Сочи-2014», позволят привлечь в Калининградскую область 60 миллиардов рублей инвестиций

2014-09-24

Как сообщил Губернатор Калининградской области Николай Цуканов, правительство региона в ходе Международного инвестиционного форума «Сочи-2014» подписало четыре соглашения на общую сумму более 60 млрд. рублей.

Глава региона назвал нынешний сочинский форум одним из самых удачных для Калининградской области, особо отметив качество выставочного стенда региона.

- По моему мнению, это один из самых удачных для региона форумов, хотя он и был 13-м по счету. Все отмечали высокое качество нашего выставочного стенда, на мой взгляд, одного из лучших за все время участия региона в такого рода мероприятиях. Нашу выставочную площадку посетил председатель правительства России Дмитрий Медведев, вице-премьеры Дмитрий Козак, Ольга Голодец и Аркадий Дворкович, главы федеральных министерств, - рассказал Николай Цуканов.

Министр экономики Анастасия Кузнецова подчеркнула, что все проекты, о которых власти региона объявили на форуме «Сочи-2014» являются реальными, находятся на разной стадии реализации.

- Каждый из этих проектов является результатом продолжительной работы по приоритетным направлениям развития региона, которые были обозначены правительством области три года назад. Все заявленные проекты и соглашения – реальные. По ним ведется работа, - заявила министр.

В рамках форума «Сочи-2014» правительство Калининградской области подписало четыре соглашения:

- о развитии игорной зоны «Янтарная» и сотрудничестве в реализации проекта по развитию туристско-рекреационного города с игорной составляющей. Минимальный объем инвестиций составляет 45 млрд. рублей;

- о намерениях по строительству международного морского терминала для приема круизных и грузопассажирских судов в городе Пионерский Калининградской области;

- о сотрудничестве в строительстве рекреационно-производственного комплекса в районе хутора «Мушкино». Инвестиции - 1,8 млрд. рублей;

- о сотрудничестве с группой компаний «Афина Паллада» по строительству туристических объектов. Объем заявленных инвестиций на первом этапе проекта - до 1,5 млрд. рублей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: