Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Санкт-Петербурге наградили победителей конкурса за звание «Лучший каменщик»

2014-06-10

Во Дворце труда Санкт-Петербурга состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства «Лучший каменщик», проходящего при поддержке Комитета по строительству.

В этом году на строительной площадке Группы компаний «ЦДС» соревновались 16 участников из ведущих строительных компаний и профессиональных образовательных учреждений города.

Лучшим каменщиком Санкт-Петербурга в 2014 году признан специалист объединения «Строительный трест» (ООО «ГСК № 1») Роман Комановский. Второе место занял каменщик объединения «Строительный трест» (ООО «ГСК № 2») Олег Жизневский, третье – каменщик ООО «ЛенСтройУправление» Василий Гринюк.

В номинации «Лучший учащийся по специальности каменщик» победила Татьяна Дунько (СПб ГБПОУ «Колледж метростроя»), занявшая второе место в 2013 году. На втором месте в этом году оказался студент ГБОУ СПО «Колледж строительной индустрии и городского хозяйства» Никита Николаев, на третьем – студент СПб ГБПОУ «Индустриально-судостроительный лицей» Сергей Зотиков.

Заместитель председателя Комитета по строительству Ринат Ситдиков поздравил победителей конкурса и пожелал всем конкурсантам успехов:

- Для нас очень важно, что соревнование нацелено на повышение престижа рабочих профессий и профессиональную ориентацию молодежи. Это ключевой аспект, так как сегодня мы испытываем потребность в высококвалифицированных рабочих кадрах. От умений каждого, кто трудится на стройплощадке, напрямую зависит качество и безопасность жизни наших граждан. Спасибо всем участникам конкурса за увлеченность профессией и высокий профессиональный уровень.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: