Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Жительница Заводоуковска, решив «приватизировать» демонтированную гранитную плитку, попала «под статью»

2014-05-26

В межмуниципальный отдел МВД России «Заводоуковский» поступило заявление от местного предпринимателя, который сообщил, что с территории его оптовой базы пытались совершить кражу строительного материала. На место выехала следственно-оперативная группа.

Установлено, что за несколько дней до совершения преступления на территории базы производились ремонтные работы. На прилегающей территории рабочие складировали демонтированный стройматериал, в том числе почти новую гранитную плитку. Подозреваемая, увидев, что строительный материал лежит на улице, подумала, что он приготовлен на выброс и решила часть перевезти к себе домой. Приехала на территорию базы на машине, загрузила плитку и попыталась ее вывезти. Хозяин базы вовремя обнаружил пропажу и самостоятельно остановил автомобиль злоумышленницы.

По данному факту стражи правопорядка возбудили уголовное дело. За попытку кражи чужого имущества женщина ответит перед законом. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Решения суда подозреваемая ожидает дома, мера пресечения избрана – подписка о невыезде.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: