Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На территориях, присоединенных к Москве, будут строить по-московски

2012-07-10

Главы администраций городских округов и поселений на территориях, присоединенных к Москве, ознакомлены с порядком получения разрешений на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию.</p>

Представитель Мосгосстройнадзора на заседании штаба префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов, прошедшем 4 июля, ознакомил глав городских округов и сельских поселений с перечнем необходимых документов, которые представляются в Мосгосстройнадзор для получения разрешений на строительство и последующий ввод объектов в эксплуатацию.

Как отметил докладчик, представленный порядок получения разрешений соответствует действующему законодательству.

Необходимая информация, включая перечень документов для получения разрешений на строительство, а также на ввод объектов в эксплуатацию, размещены на официальном сайте Мосгосстройнадзора.

Для сокращения времени, необходимого для получения разрешений на строительство и на ввод в эксплуатацию объектов индивидуального жилищного строительство Стройкомплексом столицы рассматривается возможность организации пунктов приема документов, действующих по системе единого окна  на территориях сельских поселений. Особенно это актуально для заявителей в удаленных населенных пунктах.

Как отметил представитель Мосгосстройнадзора, жителям не потребуется ехать с границ Калужской области для оформления документов в Москву.

На совещании также обсуждены ряд вопросов, касающихся градостроительства на территориях, присоединенных к столице.

Рассказать: