Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Подмосковье будет возводиться все больше объектов деловой инфраструктуры

2016-08-01

ИНТЕРФАКС передает: пресс-служба зампреда регионального правительства Г.Елянушкина сообщила о поступлении к властям Московской области с начала этого года более 2,2 тысяч планов, предполагающих строительство объектов деловой инфраструктуры.

Из сообщения следует, что за первое полугодие 2016 года Главархитектура получила для рассмотрения 69 проектов по планировке территории и 2235 планов участков земли, где будет происходить строительство объектов бизнес назначения.

В сообщении уточняется, что в сравнении с тем же периодом ушедшего года, число таких проектов выросло минимум на одну треть. Планируется, что благодаря данным проектам в регионе может вскоре появиться около 68 тысяч новых рабочих мест, что считается годовым показателем.

"По поручению губернатора Андрея Воробьева мы оптимизируем градостроительную среду в пользу девелопмента коммерческой недвижимости, создания рабочих мест для жителей Подмосковья. Сегодня в приоритете развитие индустрии, сельского хозяйства, инновационных производств и новых отраслей экономики", - приводятся в сообщении слова Г.Елянюшкина.

За последние три года в Подмосковном регионе создали 200 тысяч новых рабочих мест.

Рассказать: