Вторник, 19 Марта, 2024 год  выпуск 1377(2129)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Александр Ткачев потребовал недобросовестных подрядчиков либо штрафовать, либо заменять

2014-10-16

Александр Ткачев провел совещание по итогам объезда Краснодара. Одной из тем обсуждения стало качество строительных работ при реконструкции города.

– Начну с результатов объезда. Думаю, вы со мной согласитесь – такого масштабного преображения Краснодара, наверное, не было достаточно длительное время, – сказал в начале совещания губернатор. – Мы подошли к этому вопросу масштабно, и в течение пяти лет будем этим вопросом заниматься. Жду активной работы от мэрии и предпринимателей.

Глава Краснодара отметил, что установка губернатора по применению в городе олимпийского опыта, уже дает свои результаты. Кубанская столица разделена по зонам ответственности, за каждым закреплены сотрудники мэрии.

– Это дало эффект, штаб работает полгода, сделан большой объем работы, но в масштабах города этого недостаточно. Остановки не будет, такой темп будет продолжаться, пока мы не наведем порядок по всему городу, – сказал Владимир Евланов.

Первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов заметил, что при реконструкции работы проводятся комплексно – уделяется внимание не только внешнему виду улиц, фасадов, но также замене и ремонту коммуникаций.

– Но, как это всегда бывает с большим ремонтом, в процессе возникает и немало проблемных вопросов. В первую очередь, я имею в виду качество работы и сроки ее выполнения. Не должно быть такого, что подрядчик берется сначала за один объект, потом за другой – и в результате ни там, ни там не успевает сделать работу вовремя. Таких надо штрафовать или искать более ответственных, – подчеркнул Александр Ткачев.

Источник: krasnodar.ru

Рассказать: