Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Минрегиона России Олег Говорун обсудил с главой Якутии Егором Борисовым реализацию в республике федеральных целевых программ

2012-08-02

Министр регионального развития Российской Федерации Олег Говорун встретился с главой Республики Саха (Якутия) Егором Борисовым.

Встреча была посвящена реализации на территории республики федеральных целевых программ «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года», «Жилище» (на 2011-2015 годы), «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009 - 2018 годы».

В ходе беседы Олег Говорун и Егор Борисов обсудили строительство объектов топливно-энергетической инфраструктуры, которое осуществляется в рамках реализации программы развития Дальнего Востока. Было отмечено, что ввод в эксплуатацию новых подстанций позволит повысить надежность энергообеспечения региона, в том числе объектов строящейся нефтепроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан».

Касаясь вопросов реализации программы по повышению устойчивости жилых домов, Олег Говорун отметил, что на весь период реализации программы Республике Саха (Якутия) предусмотрено выделение 2,2 млрд. рублей. В текущем году будут профинансированы мероприятия по сейсмоусилению Якутского городского лицея, школы и здания больницы.

Источник: www.minregion.ru

Рассказать: