Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Энергия Пермско-Закамского узла с его вхождением с января 2014 года в зону свободного перетока «Урал», станет более доступной для потребителей

2013-12-23

Губернатор Виктор Басаргин поздравил энергетиков Прикамья с профессиональным праздником.

«Уважаемые энергетики Пермского края!

Поздравляю вас с профессиональным праздником и наступающим Новым годом!

Значение энергетической отрасли для экономики Прикамья трудно переоценить. Наш край - один из наиболее крупных энергопроизводящих и энергопотребляющих регионов России.

В Прикамье строятся все новые и новые мощности и сети. Так, 2013 год стал годом ввода нового энергоблока мощностью 165 мВт на Пермской ТЭЦ-9, годом начала строительства 4-го энергоблока мощностью 800 мВт на Пермской ГРЭС и Новоберезниковской ТЭЦ мощностью 230 мВт. С января 2014 года Пермско–Закамский узел войдет в зону свободного перетока «Урал», сделав более доступной свою энергию для потребителей.

За этими и другими делами энергетиков края стоит сложная и ответственная работа, создаются условия для комфортной жизни, бесперебойной работы промышленности, транспорта, объектов социальной сферы.

Благодаря Вашему труду создана прочная основа энергетической безопасности Пермского края и формируются возможности для стабильного развития нашего региона.

Уверен, что у энергетических предприятий, живущих одной жизнью с регионом, где они работают – отличные перспективы.

Желаю всем работникам отрасли крепкого здоровья и благополучия, успешной работы, неиссякаемой энергии во всех смыслах этого слова!», - говорится в поздравлении Виктора Басаргина.

Источник: perm.ru

Рассказать: