Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Самаре прошло торжественное собрание в честь Дня энергетика

2013-12-20

19 декабря в Самарском академическом театре оперы и балета состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня энергетика.

В мероприятии участвовало более тысячи работников энергетического комплекса со всей области. Поздравивший присутствующих от имени Губернатора и Правительства Самарской области вице-губернатор - председатель Правительства Самарской области Александр Нефедов отметил большие успехи, с которыми энергетики подошли к сегодняшнему празднику. В течение последних нескольких лет на трех предприятиях – в Самаре, Сызрани и Новокуйбышевске - были введены в строй генерирующие мощности. Тольяттинский энергоузел был усилен двумя модернизированными подстанциями – Левобережной и Восточной. Реализация этих крупных инвестиционных проектов имеет важнейшее значение для развития Самарской области, поскольку усиливает надежность энергоснабжения промышленных и коммунальных предприятий и социальной сферы губернии, открывает перспективы создания новых производств.

Александр Нефедов также подчеркнул, что в связи с предстоящим чемпионатом мира по футболу энергетикам области предстоит решить ряд сложных задач. Новые спортивные и сопутствующие объекты необходимо обеспечить современной и надежной энергетической инфраструктурой. Предстоит большая работа по строительству новых, а также модернизации действующих энергообъектов.

Особо глава областного правительства отметил ветеранов-энергетиков, многие из которых, несмотря на свой почтенный возраст, продолжают делиться опытом и знаниями с молодыми специалистами.

- Хотелось бы пожелать всем работникам энергетической сферы с большой ответственностью подходить к своей работе. Ведь от вашего ежедневного качественного труда зависит безопасность, комфорт и благополучие миллионов наших граждан и стабильная работа промышленного сектора, - сказал Александр Нефедов.

В заключение он вручил награды и ценные подарки заслуженным работникам отрасли и представителям трудовых династий.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: