Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Орловской области будут оказывать энергетикам всяческую поддержку

2013-09-23

Как заявил на заседании Правительства Орловской области губернатор Александр Козлов, органы государственной власти и местного самоуправления области будут оказывать энергетикам всю необходимую поддержку.

- От наших совместных усилий зависит своевременность обновления основных фондов энергообеспечения, строительство и бесперебойное функционирование объектов экономики и социальной сферы, - подчеркнул Александр Козлов.

Заместитель Председателя Правительства Орловской области, руководитель блока инфраструктуры Николай Злобин проинформировал собравшихся о выполнении на территории Орловской области мероприятий инвестиционной программы ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» в 2013 году, сформированной на основе параметров финансирования и освоения капитальных вложений среднесрочной инвестиционной программы 2010-2017 годов, и перспективах на 2014 год.

В основу программы заложены принципы планомерного решения вопросов по увеличению надежности уже существующих сетей с переходом к реализации крупных проектов по расширению существующих центров питания с наращиванием мощностей и обеспечения надежной базы для перспективного экономического развития региона, а также возможности реализации приоритетных областных инвестиционных программ.

Общий объем финансирования скорректированной программы 2013 года по основной деятельности (передача электроэнергии) запланирован в сумме 668,6 млн. рублей.

К октябрю 2013 года будет введено в эксплуатацию 110,1 км линий электропередач различных уровней напряжения, 4,14 MBA трансформаторной мощности.

Существенный объем затрат направлен на реконструкцию подстанций. Целью реализации этих проектов является модернизация и замена отработавшего ресурса электросетевого оборудования, снижение износа основных фондов и, тем самым, повышение уровня надежности и качества электроснабжения потребителей Орловской области.

В рамках инвестиционной программы 2013 года реализованы проекты внешнего электроснабжения приоритетных объектов, включенных в областные целевые программы по развитию производственной инфраструктуры.

В 2013 году вдвое увеличены объемы работ по строительству объектов внешнего электроснабжения для технологического присоединения к сетям «Орелэнерго» предприятий малого и среднего бизнеса и населения области.

Ход реализации инвестиционной программы филиала 2013 года находится под постоянным контролем руководства ОАО «МРСК Центра» и филиала «Орелэнерго».

Инвестиционная программа филиала на 2014 год сформирована в рамках среднесрочной инвестиционной программы 2010-2018 годов в объеме финансирования 965,1 млн. рублей.

Подводя итоги обсуждения вопроса, Губернатор области подчеркнул, что в целом, выполнение инвестпрограммы ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» идет по заданному графику.

Как отметил глава региона, улучшение качества энергоснабжения напрямую сказывается на привлекательности территорий для частных инвесторов. В этой связи компании необходимо продолжить реализацию мероприятий в рамках инвестиционной программы в текущем и следующем годах.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: