Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Расчетная стоимость строительства сети электроснабжения будущего телевизионного комплекса НТВ снижена на 18,9 миллионов рублей

2013-09-17

По информации Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов, проектно-сметная документация на строительство распределительной сети для электроснабжения строящегося телевизионного комплекса НТВ прошла окончательное согласование.

Для электроснабжения нового здания телевизионного комплекса телекомпании НТВ, строящегося на улице Новомосковской, будет построена распределительная сеть среднего класса напряжения 20 кВ.

Проект предусматривает прокладку двух питающих кабельных линий 20 кВ протяженностью трассы 1,5 км от электроподстанции «Мещанская», двух питающих кабельных линий 20 кВ протяженностью трассы 4 км от подстанции «Марфино», а также распределительного пункта, размещенного в подвальном этаже 9-этажного здания нового телецентра НТВ на Новомосковской улице. Строительные работы продлятся 8 месяцев.

В ходе строительства будут затронуты территории сквера на Новомосковской улице, а также двух парков у телебашни и у телецентра «Останкино». После завершения работ для компенсации будет высажено 8 деревьев и 2 кустарника. Предусмотрено также восстановление травяного покрова на площади более 7 тыс. кв. метров.

В ходе проверки представленных расчетов сметная стоимость объекта снижена на 18,9 млн. рублей. По итогам экспертизы согласованная стоимость строительства распределительной станции составляет 255,6 млн. рублей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: