Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мощность подстанции 110 кВ "Завод Либкнехта" в Петербурге будет увеличена в три раза

2015-04-28

В 2015 году ОАО "Ленэнерго" модернизирует ПС N 93 в Калининском районе Петербурга. Это даст возможность к энергосетям строящиеся жилые комплексы.

На подстанции уже заменены два трансформатора. Общая мощность объекта выросла в 3 раза - с 41 до 126 МВА. Смонтированы системы вентиляции и автоматического пожаротушения, установлены новые маслоприемники в камерах трансформаторов, модернизированы помещения закрытого распределительного устройства 10 кВ, реконструирована кровля.

Рядом с подстанцией "Завод Либкнехта" находится Полюстровский источник минеральных вод. Для обеспечения безопасности подстанции и защиты кабельных линий от грунтовых вод энергетики выполнили монтаж современной системы дренажа.

До конца текущего года на объекте планируется выполнить монтаж закрытого комплектного распредустройства 110 кВ.

Подстанция 110 кВ "Завод Либкнехта" была построена в 1984 году. Это ключевой источник энергоснабжения Калининского района Петербурга, обеспечивающий подачу электроэнергии на Ленинградский завод им. К. Либкнехта, Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, спорткомплекс "Стрела", ряд детских садов, школ, больниц и жилых комплексов.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: