Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мирный и космодром «Плесецк» переходят на природный газ

2015-04-15

В рамках федеральной целевой программы развития российских космодромов продолжается реконструкция и строительство объектов города Мирный и космодрома «Плесецк». Программа, стартовавшая 9 лет назад в этом году заканчивается.

 

Как рассказал начальник космодрома «Плесецк» Николай Нестечук, в течение последнего года реализации программы предстоит выполнить реконструкцию 30 объектов, среди которых ВПП с рулежными дорожками и перрон аэродрома «Плесецк», автомобильные и железные дороги на космодроме, внешняя система электроснабжения.

 

Завершено сооружение котельной для стартового комплекса ракетного комплекса «Ангара», монтаж блочно-модульной котельной железнодорожной базы космодрома. Восемь котельных, обеспечивающие теплом подразделения космодрома реконструированы и переведены на газ.

 

Продолжается перевод на природный газ и жилых кварталов Мирного. По информации Министерства ЖКХ и ТЭК Архангельской области, в рамках областной программы газификации в течение 203-2014 годов на газ было переведено более 2400 квартир в 37 домах. На финансирование этих работ из регионального и местного бюджета было направлено почти 30 миллионов рублей.

 

Для военнослужащих космодрома и членов их семей в течение этого года в Мирном будут построены два новых жилых дома.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: