Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Площадка под строительство стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде будет готова в мае 2014 года

2013-11-18

Правительством Калининградской области объявлен конкурс на выбор подрядчика для инженерной подготовки площадки под строительство стадиона к ЧМ-2018 на острове Октябрьский.

По словам Министра строительства Калининградской области Сергея Майорова, исполнителю госконтракта предстоит провести инженерную подготовку участка строительства площадью 22 гектара, включая обследование территории строительства (в том числе на наличие взрывоопасных предметов) и организацию дорожного движения.

- Инженерная подготовка включает в себя выполнение отсыпки территории в среднем на 4,5 м для обеспечения консолидации грунтов. Также будет образована насыпь, произведены берегоукрепительные мероприятия, а также прокладка магистральных сетей. Наша задача – качественно и в срок подготовить инфраструктуру для будущих строительных работ, заказчиком которых федеральным законом определено Министерство спорта РФ, - сказал Сергей Майоров.

Он также добавил, что первая очередь консолидации территории под строительство стадиона должна быть завершена в мае 2014 года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: