Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство стадиона на Крестовском острове продолжит корпорация «Трансстрой»

2013-11-07

5 ноября 2013 года состоялась заседание конкурсной Комиссии по процедуре аукционных торгов на выполнение работ по корректировке проектной документации (стадия РД) и выполнению строительно-монтажных работ по объекту: «Проектирование и строительство футбольного стадиона в западной части Крестовского острова с разборкой существующих конструкций стадиона им. Кирова по адресу: Санкт-Петербург, Крестовский остров, Южная дорога, д.25» .

К торгам было допущено два участника - ОАО «Монолитное Строительное Управление-1» и ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой». По результатам рассмотрения вторых частей заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме было выявлено, что требованиям документации об аукционе соответствует заявка ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой», документация второго участника ОАО «Монолитное Строительное Управление-1» была признана не несоответствующей требованиям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме.

В соответствии с частью 15 статьи 41.11 Закона контракт заключается на условиях, предусмотренных документацией об открытом аукционе, по минимальной цене контракта, предложенной ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой». Сумма госконтракта составляет 12 540 000 000,00 рублей.

В соответствии с Соглашением о расторжении государственного контракта между заказчиком и генеральным подрядчиком, работы на объекте на время проведения конкурсных процедур не прекращались. Это позволило оставить неизменным планируемые сроки сдачи стадиона. Планируемый срок завершения строительно-монтажных работ – конец 2015 года, пуско-наладочных работ оборудования и комплексное опробование всех систем стадиона – лето 2016 года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: