Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

ГК «Стройпрогресс» расширит территорию турцентра «Золотой город» в Тульской области

2016-06-21

По данным для ИНТЕРФАКСА из пресс-службы Тульских властей, группа компаний "Стройпрогресс" намерена вложить сумму до 5 миллиардов рублей в расширение территории международного туристического центра "Золотой город", что располагается в Веневском районе Тульской области.

Соглашение по данному инвестиционному проекту подписали врио губернатора Тульской области А.Дюмин и глава ГК "Стройпрогресс", являющийся одновременно и учредителем ООО "Золотой город" А.Джуссоев.

"В Тульской области сосредоточенно большое количество достопримечательностей, ценных не только для тульской земли, но и страны в целом. Строительство центра - это дополнительное привлечение туристических потоков и развитие регионального туризма", - заявил в ходе церемонии А.Дюмин.

"Проект "Золотой город" - один из самых крупных в России рекреационных деловых центров. Он рассчитан на разовое посещение 20 тыс. человек", - отметил А.Джуссоев.

Комплекс "Золотой город" работает с 2012 года. Сегодня объекты, ему принадлежащие располагаются на территории в 14 гектаров.

Ранее было известно об увеличении в рамках этого инвестиционного проекта площадей турцентра в 70 раз. До 2019 года площадь должна была составить 980 га. и вместить в себя несколько ресторанов, четырехзвездочного гостиничного комплекса, коттеджей и спа-центров.

Комплексом владеет группа компаний "Стройпрогресс".

ГК "Стройпрогресс" создана в 1989 году на базе объединения "Главмоспромстрой" как генподрядная строительная организация. Сферы деятельности - строительство, нефтедобыча, производственное обеспечение, логистика, рекреация, банковские услуги, страхование, ресторанный бизнес. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО ГК "Стройпрогресс" принадлежит Альберту и Альбине Джуссоевым.

Рассказать: