Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Волгограде наращиваются темпы строительства стадиона к ЧМ-2018

2015-05-22

На расширенном совещании, прошедшем на стройплощадке стадиона в Волгограде к Чемпионату мира по футболу решено привлечь на объект дополнительные технику и рабочую силу. Оперативные технологические вопросы обсудили представители областной и городской администраций, компании "Стройтрансгаз", ФГУП "Спорт-Инжиниринг", субподрядных и коммунальных организаций.

Как отметил вице-губернатор Волгоградской области Василий Галушкин, отставаний от графика строительства нет, возникающие технологические вопросы решаются оперативно. "В темпах работ будем прибавлять: в ближайшее время на объекте в разы увеличится количество рабочих и техники", - сказал заместитель губернатора.

В настоящее время на объекте активно ведется предфундаментная бетонная подготовка - в двух секторах из будущих четырех она практически завершена. Продолжается вывоз и замещение грунта, ведется вынос коммунальных городских сетей. На стройплощадке работает 178 человек и 70 единиц техники.

Вячеслав Величко - заместитель гендиректора по строительству компании "Стройтрансгаз", - пояснил, что уже в июне на объекте начнутся монолитные работы. На стройплощадке разворачиваются бетонные узлы, доставлены тяжелые краны. В июне численность работающих будет увеличена до 600, а в августе - до 1000 человек. Для рабочих возводится строительный городок.

Вячеслав Романов - представитель дирекции ФГУП "Спорт-Инжиниринг", заказчика объекта, - отметил, что налажено эффективное взаимодействие с властями региона, установлен жесткий контроль возведения стадиона. Оперативные совещания на стройплощадке стадиона решено проводить еженедельно.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: