Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

ПНа строительстве 4-го энергоблока Ростовской АЭС задействовано 5 тысяч человек

2015-05-27

Монтажники ЗАО "Сезам" начали монтаж основного шлюза, предназначенного для доступа в реакторное отделение на 4-ом энергоблоке Ростовской АЭС.

На 36-ой отметке реакторного отделения начат монтаж основного шлюза. По завершении бетонирования отметки реакторного отделения будет проведено статическое испытание полярного крана. Впоследствии с помощью крана грузоподъемностью в 370 тонн планируется монтировать тяжеловесное оборудование реакторного отделения и корпус реактора, который должен быть доставлен в Волгодонск в третьей декаде июня.

Основной шлюз энергоблока используется при его строительстве, во время эксплуатации и при выполнении работ по ремонту оборудования. Шлюз необходим для прохода персонала в герметичную зону блока и обратно.

Как сообщил первый вице-губернатор Ростовской области Александр Гребенщиков, на строительстве 4-го энергоблока АЭС работает около пяти тысяч человек. Пуск нового энергоблока Ростовской АЭС запланирован на 2017 год. В течение 2015 года на стройплощадке энергоблока планируется освоить более 23 миллиардов рублей.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: