Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

При расчетной потребности в 12 тысяч на строительстве космодрома Восточный работает 3,3 тысячи человек

2015-03-27

26 марта состоялось рабочее заседание Межведомственной комиссии по координации работ по строительству космодрома Восточный.

Заслушан доклад руководителя Департамента контроля Министерства строительства и ЖКХ РФ Александра Диянова о результатах анализа ситуации на строительстве космодрома. По его словам, отставание от графиков производства работ пока сохраняется. Серьезную озабоченность вызывает своевременность подключения коммунальных ресурсов и электроэнергии по постоянной схеме. Отмечается дефицит рабочей силы на объекте. "По состоянию на 25 марта на стройке находилось 3,3 тысячи рабочих при расчетной потребности около 12 тысяч человек", - сказал Александр Диянов.

Председатель Межведомственной комиссии, заместитель Главы Минстроя России Леонид Ставицкий подчеркнул, что исполнительская дисциплина на объекте, к сожалению, остается низкой. "Отданные поручения исполняются с опозданием, или не исполняются вовсе", - сказал замминистра.

В адрес "Спецстроя России" в очередной раз высказано требование представить в кратчайшие сроки отчет о расходовании ранее полученных средств по всем контрактам с отражением по объемам и видам работ.

Леонид Ставицкий также сообщил, что для обеспечения прозрачности строительства космодрома Восточный все финансовые расчеты отныне будут проходить через Казначейство РФ.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: