Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Донском районе пресекли незаконную реконструкцию здания

2024-01-29

Госинспекция по недвижимости пресекла нарушение земельного законодательства на юге столицы и освободила здание от самостроя. Об этом сообщил начальник контрольного ведомства, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

 

Специалисты ведомства обнаружили, что без разрешительных документов в здании по адресу: улица Шаболовка, владение 34 возвели надстройку и межэтажное перекрытие второго этажа.

«В результате незаконной внутренней реконструкции на втором этаже появилось дополнительное помещение площадью 83,7 квадратного метра. Кроме того, на крыше здания самовольно возвели надстройку площадью 20 квадратных метров. Приняты меры по устранению нарушений», — рассказал Иван Бобров.

В настоящее время собственник демонтировал надстроенную часть здания и межэтажное перекрытие и привел площадь строения в соответствие с технической документацией.

Всего с 2023 года на территории Южного административного округа      демонтировали  219 самостроев, ликвидировали свыше 64 тысяч квадратных метров нелегальных строений.

Рассказать: