Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Иван Бобров: в Текстильщиках демонтировали незаконное кафе

2024-01-22

Земельный участок на юго-востоке Москвы освободили от самостроя. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Инспекторы контрольного ведомства выявили одноэтажное строение кафе по адресу: Волгоградский проспект, дом 73, размещенное без разрешительной документации.

«Правовые основания для размещения предприятия общественного питания отсутствовали. Земельный участок под строительство не предоставлялся, разрешения на возведение и ввод объекта в эксплуатацию не выдавались. Решением суда здание площадью 68,9 квадратного метра признано самостроем и демонтировано», – рассказал Иван Бобров.

Владелец самостроя принял меры и добровольно ликвидировал незаконную постройку. В настоящее время территория освобождена.

Глава Госинспекции по недвижимости напомнил, что предприятия общественного питания являются местом массового посещения людей, поэтому их строительство должно осуществляться в строгом соответствии с законодательством.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Рассказать: