Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Тульской области Владимир Груздев призвал строителей отказаться от точечной застройки

2013-09-26

25 сентября состоялось торжественное мероприятие, посвященное 75-летию Завода крупных деталей (ГК «СУ-155»), которое посетил Губернатор Тульской области Владимир Груздев в сопровождении заместителя председателя Правительства Тульской области Дениса Тихонова, заместителя председателя Правительства Тульской области – министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрея Стукалова и председателя совета директоров ЗАО «СУ-155» Михаил Балакина.

Выступивший с приветственным словом глава региона отметил, что Правительство Тульской области заинтересовано в использовании продукции предприятия для строительства жилья в регионе.

- Мы заинтересованы в том, чтобы туляки строили дома для туляков, - сказал Владимир Груздев.

Губернатор подчеркнул, что к строительству домов надо подходить комплексно, отказаться от точечной застройки и переходить на квартальное строительство.

- Квартальная застройка предусматривает не просто строительство жилья, но еще и создание полноценной жилой среды, - сказал Владимир Груздев.

Гости осмотрели рабочие цеха и ознакомились с выпускаемой продукцией. На сегодняшний день максимальная производительная мощность предприятия составляет порядка 300 тысяч кв. метров жилья.

- Правительство Тульской области готово покупать у вас жилье по государственным и муниципальным заказам, - сказал глава региона.

Губернатор поблагодарил сотрудников предприятия за работу и вручил им благодарственные письма.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: