Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Уникальный поселок для молодежи построят в Череповецком районе Вологодской области

2013-09-18

В Череповецком районе Вологодской области на берегу реки Мологи в течение ближайших трех лет будет построен поселок для молодых семей, включающийжилые дома, объекты инфраструктуры, лодочную станцию и даже собственную экоферму.

Об этом участникам молодежного образовательного форума "Команда-2013" рассказал руководитель проекта "Дом на Мологе" Евгений Шадура. По его словам, главное условие для проживания в новом поселке - активная жизненная позиция и здоровый образ жизни.

- Это закрытый поселок, где дома в основном принадлежат молодым супругам. Их приоритет - правильный институт семьи и сохранение его в наше нелегкое время, - сказал Евгений Шадура.

Дома строятся на территории поселков "Ручьи", "Харламовское" и "Вешняки". Стоимость жилого дома площадью 120 кв. метров с учетом всех предоставляемых льгот составит около 1,2 млн. рублей. Проект поддерживает Правительство Вологодской области, Департамент лесного хозяйства, Департамент строительства и ЖКХ.

- Для того, чтобы вступить в программу, нужно для начала встретиться, познакомиться. Вся информация о нас есть в сети интернет, — пояснил Евгений Шадура.

В настоящий момент уже построено два новых дома, подведено электричество к двум поселкам. В этом году 50 семей получат на льготных условиях лес для строительства.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: