Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Во Владивостоке готовится к сдаче дом для малоимущих

2013-06-05

Завершается строительство первого за последние десятилетия муниципального жилого дома во Владивостоке на улице Глинки, 24, который построен для малоимущих граждан, состоящих в очереди в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. В этот дом переедут 55 семей. Полностью возведены все пять этажей, закончены работы по кровле и внутренней отделке, уложен кафель в туалетах и ванных, установлены входные двери. Сейчас внутри дома ведутся уборочные работы, вывозится строительный мусор.

В пятиэтажном двухсекционном жилом доме со скатной крышей имеются одно, двух и трехкомнатные квартиры. Возле дома сейчас оборудуется спортивная и детская площадки. Строительство ведется в рамках долгосрочной целевой программы «Строительство малобюджетного жилья для обеспечения жилыми помещениями малоимущих граждан Владивостока, нуждающихся в улучшении жилищных условий».

Программа предполагает возведение и второго дома. В результате квартиры смогут получить порядка 140 малоимущих семей, проживающих на территории Владивостока и нуждающихся в улучшении жилищных условий за счет строительства муниципального жилищного фонда.

Получить жилье в этом доме смогут малоимущие граждане, состоящие в соответствии с Жилищным кодексом РФ на учете в администрации Владивостока в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Предусмотрено предоставление жилья в порядке очередности, исходя из времени принятия таких граждан на учёт.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: