Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Президент Якутии Егор Борисов вручит ключи от нового жилья пострадавшим от наводнения жителям Среднеколымска

2013-01-15

14 января Президент Республики Саха (Якутия) Егор Борисов вылетел с рабочей поездкой в Среднеколымский улус.

Среднеколымск серьезно пострадал в мае 2012 года от катастрофического весеннего паводка, который нанес ущерб жилым домам, дорогам, объектам соцкультбыта и производственной инфраструктуры. В общей сложности пострадали 527 жителей города.

В течение лета и осени 2012 года в Среднеколымске ускоренными темпами велись восстановительные работы. Всего были восстановлены 28 многоквартирных жилых домов, внутрипоселковые дороги, аэропорт, дороги-дамбы, пирс, мост через реку Анкудинка, выполнены работы по переносу объектов улусного торгово-заготовительного комбината «Сандалы», полностью восстановлены котельные и тепловые сети.

Руководство республики приняло решение о строительстве двух новых 16-квартирных домов для граждан, чьи дома признаны непригодными для дальнейшего проживания, но документы, подтверждающие факт регистрации, не были своевременно оформлены, либо данные граждане по каким-то иным причинам не могут претендовать на получение жилищных сертификатов. Помимо этого проведены работы по переносу на незатопляемое место еще одного 16-квартирного дома.

Егор Борисов намерен лично осмотреть восстановленные объекты Среднеколымска, в числе которых больничный комплекс, детский сад «Колокольчик», жилые дома. В ходе поездки глава Республики проведет встречу с населением Среднеколымского улуса.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: