Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Одним из приоритетных направлений развития Пензенской области губернатор Василий Бочкарев назвал строительство доступного жилья

2013-01-15

В ходе оперативного совещания, состоявшегося 14 января, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев поставил задачу по росту ввода жилья в регионе в 2013 году.

Заместитель председателя Правительства региона Александр Калашников сообщил, что в текущем году планируется ввести в эксплуатацию около 800 тысяч квадратных метров жилья. В области активно развивается ипотечное кредитование, межрайонные ипотечные институты. Главная задача, которую планируется утвердить в законодательном плане – строительство жилья эконом-класса для работников бюджетной сферы, а также для малообеспеченных слоев населения и для детей-сирот.

- Нам нужно правильно организовать работу и построить 900 тысяч квадратных метров жилья. Это означает и создание рабочих мест, и повышение зарплат, сбор налогов. Надо готовить площадки, на которые выходили бы инвесторы и строили жилье. Я считаю, что мы недорабатываем в этом направлении, - отметил глава региона.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: