Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На трех участках Фонда «РЖС» под Краснодаром разместят объекты по производству стройматериалов

2012-06-21

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 21 июня. /ИТАР-ТАСС КУБАНЬ/. 18 июня Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства провел три аукциона по продаже прав на заключение договоров аренды земельных участков общей площадью 26,8 га, расположенных по адресу: Краснодарский край, г. Краснодар, район п. Знаменский и п. Зеленопольский. Данные земельные участки предназначены для размещения объектов по производству строительных материалов, изделий, конструкций для целей жилищного строительства.

Победителями аукционов признаны ЗАО «МеталлСтройКонструкция», ООО «Альянс-Диалог» и ООО «Корпорация Акционерной Компании «Электросевкавмонтаж».

Земельные участки расположены в 10 км от центра г. Краснодара, в зоне развитой инженерной инфраструктуры. В непосредственной близости находятся международный аэропорт г. Краснодара «Пашковский» и речной порт. Земельные участки имеют удобные подъездные пути. В радиусе 150 км расположены крупнейшие морские порты Краснодарского края – Новороссийск, Ейск, Туапсе и Темрюк.

В соответствии с аукционной документацией на данных земельных участках могут быть размещены объекты по производству домокомплектов для малоэтажного строительства, мягких кровельных материалов, клееного бруса, элементов несъемной опалубки, фиброцементных плит, элементов крупнопанельного домостроения и прочих строительных материалов. Данные объекты должны отвечать требованиям энергетической эффективности и энергосбережения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Источник: www.itar-tasskuban.ru

Рассказать: