Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

«Рентавед» выводит на рынок два жилых проекта в центре Петербурга

2023-02-13

Инвестиционно-девелоперская компания «Рентавед» открывает продажи квартир в своих проектах в Северной столице ‒ «Клубном доме Василия фон Геккера» и «Клубном доме Матильды Кшесинской». Малоэтажные ЖК находятся в районе Лиговского проспекта в пяти минутах ходьбы от одноименной станции метро.

«Клубный дом Василия фон Геккера» ‒ это проект капитального ремонта четырехэтажного жилого дома 1873 года на улице Печатника Григорьева, 14, который был спроектирован самим архитектором. Он рассчитан на 46 квартир свободной планировки площадью от 18 до 75 кв. м. Стоимость «квадрата» жилой недвижимости в проекте составляет от 215 до 310 тысяч рублей. Диапазон цен на квартиры ‒ от 6,7 до 17,5 млн.

«Клубный дом Матильды Кшесинской» также является проектом капитального ремонта четырехэтажного дома 1897 года постройки. Он расположен на Лиговском проспекте 141, литера Б. В проекте 16 квартир свободной планировки площадью от 19 до 56 кв. м. Стоимость «квадрата» жилой недвижимости в доме находится на уровне 230-280 тысяч рублей. Диапазон цен на квартиры ‒ от 8,8 до 16,5 млн.

Украшением клубного дома является стрит-арт портрет балерины Матильды Кшесинской высотой в четыре этажа, выполненный на одной из стен здания.

Оба проекта находятся в локации с отличной транспортной доступностью. До Лиговского проспекта и одноименной станции подземки порядка 500 метров. Также в шаговой доступности – станции метро «Обводный канал» и «Владимирская», два железнодорожных вокзала и автовокзал. До Невского проспекта – 20 минут ходьбы. Вокруг вся необходимая для комфортного проживания инфраструктура – супермаркеты и магазины, образовательные и медицинские учреждения.

«В настоящий момент получены кадастровые номера и паспорта на все новые квартиры, что позволяет их продавать по договорам купли-продажи и подавать на регистрацию перехода права собственности покупателям. Выдача ключей от квартир в «Клубном доме Матильды Кшесинской» уже началась. Ключи жильцам «Клубного дома Василия фон Геккера» начнут выдавать в апреле текущего года», рассказал Руслан Сухий, сооснователь и руководитель инвестиционно-девелоперской компании «Рентавед».

Оба новых жилых проекта от «Рентавед» аккредитованы в «Сбербанке» и ВТБ, что позволяет приобрести квартиру в них с помощью ипотеки по ставке в 11,9% и 10,9% годовых соответственно.  

Для создания клубных домов на Лиговском проспекте инвестиционно-девелоперская компания «Рентавед» в 2020 году выкупила на торгах у города два аварийных здания. Строительные работы на объектах начались в 2021 году и заняли чуть более двух лет.

Рассказать: