Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Провинциалы обошли жителей миллионников по спросу на покупку жилья в Сочи

2022-12-12

Эксперты компании ОНИКС-Недвижимость проанализировали региональный спрос на недвижимость в Сочи. На данный момент 40% покупательских обращений приходит не из городов-миллионников России.

 

Региональный спрос на покупку недвижимости в Сочи остаётся на стабильно высоком уровне. В октябре – ноябре 2022 года покупкой недвижимости в Сочи интересовались как жители крупнейших городов страны, так и небольших населённых пунктов. Так, на клиентов из российских городов-миллионников в рамках указанного периода пришлось 35,72% запросов, ещё 24,38% запросов пришлось на клиентов, находящихся в городе-курорте и 39,9% запросов пришлось на клиентов, которые находятся других городах и населённых пунктах.

 

Основной спрос со стороны клиентов, проживающих вне городов-миллионников и Сочи, в октябре — ноябре 2022 пришёлся на Саратов. Доля запросов из этого города на покупку недвижимости в Сочи составила 2,41%.

 

Вторую и третью строчку заняли клиенты из города Шахты Ростовской области и Тюмени. Так, на эти города пришлось 2,15% и 1,77% соответственно.

 

По данным экспертов компании ОНИКС-Недвижимость, в первую десятку городов, жители которых наиболее активно интересовались приобретением недвижимости в Сочи, вошли Балашиха, Кемерово, Белгород, Иркутск, Сургут, Тула и Хабаровск.

Рассказать: