Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Хамовниках пресечена незаконная реконструкция здания 1917 года

2022-10-13

Госинспекция по недвижимости, входящая в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, пресекла незаконную реконструкцию одноэтажного здания 1917 года постройки в центре Москвы по адресу: Малый Могильцевский переулок, владение 6, строение 1, 2. Об этом сообщил начальник ведомства Иван Бобров.

Как установили специалисты Госинспекции по недвижимости, владелец здания начал без согласований реконструировать его: демонтировал чердачное пространство, возвел каркас второго этажа, изменил конфигурацию крыши. В результате появился дополнительный мансардный этаж и площадь всего сооружения увеличилась на 45,3 квадратного метра.

«Работы по надстройке чердачного помещения проводились незаконно. Согласно действующим нормам возведение и реконструкция объектов капитального строительства может осуществляться на основании специального разрешения. В данном случае собственник такие документы не получал. С учетом этого владельцу рекомендовали демонтировать самострой и привести здание к первоначальным параметрам», – пояснил Иван Бобров.

Собственник согласился исполнить требования Госинспекции по недвижимости, демонтировал незаконную надстройку и устранил нарушение. В настоящее время параметры здания приведены в соответствие с технической документацией.

Рассказать: