Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Сегмент апартаментов в Сочи очень разнообразен – риэлтор

2022-09-16

Рынок апартаментов в Сочи за последние годы значительно изменился. Количество и качество проектов в городе-курорте выросло. Эксперт рынка недвижимости Кирилл Флутков рассказал о главных трендах этого сегмента.

Кирилл Флутков, эксперт по рынку недвижимости в Сочи:

 

– Апартаменты в Сочи – это нежилые помещения с назначением земли под арендный бизнес и предназначенные для предоставления гостиничных услуг. При этом в городе-курорте любую нежилую недвижимость называют апартаментами, если, конечно, это ни какой-то ярко выраженный коммерческий объект.

 

В Сочи апарт-комплексы очень часто появляются на месте старых санаториев и пансионатов. Бум таких проектов вызван тем, что на берегу моря невозможно получить разрешение на жилое строительство.

 

При этом в Сочи появляется очень много небольших апартаментных комплексов. Они также появляются на месте старых отелей и гостевых домов. Как правило, такие объекты не относятся к высшему ценовому сегменту, но их смело можно отнести к среднему ценовому сегменту. В связи с этим рынок редевелопмента в Сочи очень интересный, так как большие проекты все одинаковые, а маленькие, наоборот, очень разнообразны. Небольшие проекты сильно завязаны на мировозрении владельца.

Рассказать: