Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Самый дорогой пентхаус в Сочи оценён в 1,5 млрд рублей. Эксперты говорят про дефицит качественных предложений этого формата

2022-08-08

Эксперты агентства недвижимости «Городской риэлторский центр» проанализировали динамику цен на пентхаусы в Сочи.

 

Сегодня на рынке недвижимости Сочи продаётся около сотни пентхаусов. Средняя стоимость за подобный объект на данный момент составляет 57,3 млн рублей. Стоимость пентхаусов с декабря выросла на 32,37% или на 14,02 млн рублей.

 

На данный момент самый дорогой пентхаус представленный на рынке недвижимости Сочи оценивается в 1,5 млрд рублей. Этот бюджет позволит приобрести роскошный объект площадью 1,5 тыс. кв. м., который располагается в Хостинском районе города-курорта.

 

«Пентхаус – штучный товар. Большинство заявленных пентхаусов, несмотря на то что собственники их называют таким образом, не являются ими, так как не имеют террас, видовых характеристик и не соответствуют по другим параметрам. Обычно самостоятельные продавцы к такому типу жилья относят любой объект, находящийся на верхнем этаже, что не совсем правильно», – отметила генеральный директор агентства недвижимости «Городской риэлторский центр» Юлия Усачёва.

 

По словам эксперта, спрос на настоящие пентхаусы не сократился и именно из-за этого цены на такие штучные объекты держаться на своём уровне и не снижаются.

 

«Отрицательная коррекция коснулась жилых помещений, которые располагаются на верхних этажах небольших домов. Это связано с аудиторией таких объектов, которая сильно отличается от той аудитории, которая приобретает премиальное жильё на верхних этажах. Сегодня в Сочи наблюдается дефицит качественных и настоящих пентхаусов с хорошими террасами и видовыми характеристиками, но для покупателей среднего класса, то есть со стоимостью квадратного метра от 600 до 1 млн рублей», – добавила руководитель агентства «Городской риэлторский центр».

 

Рассказать: