Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

С начала года на востоке столицы выявили 65 объектов самовольного строительства

2022-04-18

Госинспекция по недвижимости, входящая в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, в первом квартале этого года выявила 273 нарушения земельного законодательства на территории Восточного административного округа. Об этом сообщил начальник Госинспекции Иван Бобров.

Восточный округ занимает третье место в Москве по площади и второе – по численности проживающего населения. Среди зафиксированных там в январе-марте нарушений – самострои, нецелевое использование участков, использование таковых без правоустанавливающих документов на землю и переустройство объектов недвижимости без соответствующих разрешений.

«С начала года на востоке столицы зафиксировано 65 объектов самовольного строительства общей площадью более 12,8 тысячи квадратных метров. Из них 35 относятся к капитальным объектам – зданиям, строениям и сооружениям, остальные 30 приходятся на некапитальные объекты – пристройки, бытовки, ограждающие конструкции. Сейчас демонтировано девять объектов общей площадью почти 1,1 тысячи квадратных метров, в отношении остальных работа еще продолжается», – рассказал Иван Бобров.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Рассказать: