Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Названы лайфхаки, ускоряющие продажу жилья в Сочи.

2021-10-26

Спрос на инвестиционные объекты недвижимости в Сочи продолжает расти, несмотря на значительный взлёт цен на квадратные метры. В сентябре 2021 года интерес инвесторов вырос на 20,31% относительно результата за сентябрь 2020 года и более чем в 2,5 раза(+152.66%) относительно сентября «допандемийного» 2019 года.

 

По итогам 9 месяцев 2021 года – с января по сентябрь – количество запросов на покупку объектов для получения дохода выросло на 14,65% относительно такого же периода прошлого года и на 128,52% относительно девяти месяцев 2019 года. Эксперт рынка недвижимости Сочи Кирилл Флутков назвал лайфхаки, позволяющие ускорить продажу жилья.

 

Кирилл Флутков, эксперт по рынку недвижимости Сочи:

 

– Ремонт, безусловно, повышает ликвидность объекта, но доходность недвижимости это повышает, как правило, опытным инвесторам. Это связано с тем, что такие игроки имеют не одну квартиру, где ремонт проводят свои бригады, которые за счёт объёмов производимых работ и закупаемых материалов могут экономить. Если же речь идёт про одиночный объект, то хороший ремонт поможет ускорить продажу объекта. Также в этом случае ремонт выльется в дополнительные нервные затраты для владельца, но при этом не принесёт каких-то дополнительных финансовых выгод. В этом случае собственник объекта сможет продать квартиру дороже на стоимость ремонта.

 

Если говорить о лайфхаках, которые помогут быстрее продать объект недвижимости в условиях высокой конкуренции, то здесь отмечу о необходимости правильного позиционирования объекта. Так, если собственник пытается реализовать квартиру как объект для отдыха, то один вариант, если как инвестиционный, то здесь помимо описания необходимо прибавить расчёты по окупаемости и доходности схожих лотов в этой локации.

 

Ещё одним способом ускорить продажу квартиру в Сочи является наличие хорошей видеосъёмки объекта. Многие владельцы сейчас не заморачиваются с этим, а между тем, в городе-курорте множество сделок происходит с участием региональных клиентов, которые проводят сделки удалённо. Для таких покупателей наличие хорошего видеообзора является привлекательным моментом.

Рассказать: