Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

“Земля МО” повышает цены на земельные участки

2020-12-22

Ведущий девелопер загородной недвижимости “Земля МО” планирует повысить цены на 10-30% с 1 января 2021 года. До конца этого года земельный участок в коттеджных поселках бизнес-класса можно купить от 75 тысяч рублей за сотку.

«Вопреки всем событиям этого года, он оказался довольно успешным для отрасли загородной недвижимости. Именно пандемия и локдаун развернули людей в сторону загородного отдыха, – говорит Юрий Кизилов, коммерческий директор компании “Земля МО”. – Оказалось, что проводить отпуск с комфортом можно и недалеко от дома за городом. Кроме того, возрос интерес покупателя, который готов приобретать землю в качестве инвестиций. В итоге за время пандемии мы наблюдали повышенный спрос на наши проекты, который выразился и в продажах. Они выросли на 30% с марта этого года”.

До 31 января 2020 года земельные участки в проектах “Земля МО” можно купить еще по старым ценам и с новогодними скидками. В загородных поселках с благоустройством и коммуникациями девелопер предлагает землю по цене от 595 тысяч рублей. Это беспрецендентно низкая цена за участки бизнес-класса.

В активной продаже находятся три поселка, расположенные в Ступинском районе рядом с Биосферным Приокско-Террасным заповедником: Beketovo Park, вторая очередь поселка Green Park и вторая очередь поселка GreenWood.

Если Beketovo Park это новый поселок, в котором благоустройство только начинается, то Green Park и GreenWood – это проекты, которые существуют с 2019 и 2017 года, но первые очереди в них раскуплены на 95%.

Каждый поселок создается в едином архитектурном облике и имеет собственную полноценную инфраструктуру для проживания и отдыха круглый год. Поселки удалены от шумных магистралей и окружены лесом. В радиусе 45-50 км нет ни одного промышленного предприятия.

В поселках есть собственные озера с родниковой водой для пляжного отдыха и отдельные озера для рыбалки, богатая инфраструктура, как для спорта и активити-досуга, так и для медитативного времяпрепровождения. Безопасность жителей гарантирует частная охрана, комфорт проживания – собственная обслуживающая компания.

Из коммуникаций предоставляется все, что нужно для строительства коттеджа и проживания. Электричество мощностью 15 кВт подведено к каждому участку. Централизованная система подачи воды из артезианской скважины. Телефон, Интернет, цифровое телевидение подключаются через оптоволоконный кабель. Поселок GreenWood газифицирован.

 

Справка:

Проекты девелопера “Земля МО” – это коттеджные экопоселки бизнес-класса, расположенные среди лесных массивов в удаленнии от шумных магистралей. По Симферопольскому шоссе или трассе М4-Дон до экопоселков можно добраться в течение часа.

Практически все поселки благоустроены, к ним проведены необходимые центральные коммуникации: электричество, водопровод, газ, телефон, интернет, цифровое телевидение. В распоряжении жителей находится богатая инфраструктура: озера с родниковой водой для пляжного отдыха и озера для рыбалки, беседки для барбекю, детские городки и игровые площадки, спортивные площадки для командных игр и work-out, прокат велосипедов.

Содержанием поселков занимается собственная обслуживающая компания “Комфорт”, специализирующая на управлении загородной жилой недвижимостью. В поселках установлена система видеонаблюдения, есть круглосуточная охрана и мобильная группа оперативного реагирования.

 

Девелопер “Земля МО” работает в недвижимости 18 лет и специализируется исключительно на загородной недвижимости.

В портфеле «Земля МО» 20 реализованных жилых экопроектов в Чеховском, Подольском и Серпуховском районах Подмосковья. Начиная с 2017 года компания реализует по 3 коттеджных поселка в год, оснащая их необходимыми коммуникациями и инфраструктурой уровня бизнес-класса для комфортного загородного отдыха и жизни.

 

Рассказать: