Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Между самой дорогой и дешевой квартирой «пропасть» в 76 млн рублей

2019-11-15

Эксперты проанализировали рынок вторичного жилья в Сочи в ноябре 2019 года.

 

В главной курортной точке России можно найти как “неприлично” дорогие объекты, так и очень доступные, конечно, со сноской на то, что это недвижимость. Эксперты агентства недвижимости «Мандарин» проанализировали актуальные предложения от собственников на вторичном рынке Сочи и выяснили за сколько можно купить самый дорогой и самый дешевый объекты в начале ноября 2019 года.

 

Наиболее дешевое жилье чаще всего ассоциируется с квартирами-студиями. В Сочи самая доступная квартира этого формата экспонируется за 700 тысяч рублей. Низкая цена обусловлена состоянием помещения и удаленностью от моря и основных транспортных узлов. Площадь объекта составляет 12 м2.

 

Самая дорогая студия в Сочи экспонируется за 13,5 млн рублей. Плюсом квартиры считается близость от моря и центра города, а также площадь в 32 кв. метра.

 

Наиболее доступная однокомнатная квартира экспонируется за 900 тысяч рублей. Площадь такого помещения составляет всего 15 квадратных метров. Одно из самых дорогих предложений на вторичном рынке в ноябре экспонируется за 20 млн рублей.

 

В сегменте двухкомнатных квартир самый бюджетный лот продается за 2,1 млн рублей, а самый дорогой за 27,3 млн рублей. Площадь объектов различается почти в два раза: 42 и 78 м2 соответственно.

 

Объекты с тремя жилыми комнатами экспонируются, начиная от 3,1 млн рублей. При наличии такого объема средств можно приобрести лот площадью 50 м2. Самый дорогой лот можно купить за 69 млн рублей. Его площадь 150 кв. метров.

 

По данным агентства недвижимости «Мандарин», в сегменте многокомнатных квартир самый бюджетный лот можно приобрести за 4,5 млн рублей, а самый дорогой – за 75,1 млн рублей.

 

«Основной объем спроса у клиентов, конечно, не сосредоточен на самых дорогих и самых дешевых квартирах. Большинство покупателей ищут лучшее соотношение цены и качества. Все-таки, по-прежнему, для многих цена является ключевым фактором выбора объекта», – отметил управляющий партнер агентства недвижимости «Мандарин» Антон Марков.

Самые дешевые и дорогие квартиры Сочи

Рассказать: