Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

За 4 года в Краснодарском крае построят почти 8,5 млн квадратных метров жилья

2019-05-20

Краснодарский край является одним из самых застраиваемых районов страны. По этому показателю он входит в ТОП-5 по стране. Аналитики агентства недвижимости “Мандарин” провели мониторинг предложений и выяснили, сколько жилья появится в крае за ближайшие 4 года.

 

Краснодар - город с самым активным жилым строительством в регионе. По оценкам экспертов АН “Мандарин”, сейчас в столице края возводится 706 корпусов. В рамках этих объектов должно появится почти 6 млн квадратных метров жилья. Также в тройку лидеров входят Анапа и Сочи, где строится 98 и 90 домов соответственно.

 

В период с 2019 по 2022 годы в Краснодарском крае построят 1041 жилой дом. В рамках этих проектов для покупателей будут доступны более 180 тысяч квартир общей площадью 8,45 млн квадратных метров.

 

По словам экспертов, наибольший объем проектов имеет этажность от 18 до 24 этажей - около 240 проектов. Также эксперты АН “Мандарин” отмечают, что почти 70% всех многоквартирных домов в регионе возводится с кирпично-монолитными стенами. Также популярны проекты, где стены выполнены по монолитной и кирпичной технологиям - 14 и 12,2% соответственно.

 

“Рынок жилья всего региона развивается и оптимистично смотрит в будущее. Это следует из планов строительных компаний. Однако при этом в Краснодарском крае есть очевидный упор на бюджетное жилье. Исключением является Сочи, где процент объектов, который относится к более дорогим сегментам, значительно выше, чем в других частях края”, - отметил управляющий партнер агентства недвижимости “Мандарин” Антон Марков.

Материал стен в ЖК Краснодарского края

 

Рассказать: