Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Звездном городке достроят дом для сотрудников Центра подготовки космонавтов

2019-04-23

Главгосэкспертиза России повторно рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на завершение строительства жилого дома в Звездном городке. Также была проведена проверка достоверности определения сметной стоимости проекта. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.

Монолитный девятиэтажный дом на 144 квартиры, предназначенный для проживания сотрудников Российского государственного научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, начал строиться в Звездном городке еще несколько лет назад. Однако достроен не был, теперь работы будут возобновлены.

В доме будут обустроены однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные и четырехкомнатные квартиры. Площадь кухни в каждой квартире будет составлять от 11 до 12 кв.м, также в квартирах будут оборудованы остекленные балконы или лоджии. Фасады здания облицованы лицевым кирпичом, а цоколь и элементы входных групп - керамогранитом.

Перед домом построят площадки для игр детей дошкольного и школьного возраста, для отдыха взрослых, для занятий физкультурой, а также для сбора мусора и хозяйственных целей.

В рамках благоустройства территории запланировано устройство газонов и тротуаров, посадка деревьев и живой изгороди, здесь также будут размещены малые архитектурные формы и переносные изделия, обустроены автомобильные проезды и парковка на 199 машиномест.

Финансирование работ будет осуществляться полностью за счет средств федерального бюджета в рамках выполнения федеральной целевой программы «Жилище».

Рассказать: