Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

По каким причинам стоит купить квартиру на вторичном рынке

2018-02-07

Современный рынок недвижимости предлагает покупателям, желающим приобрести квартиру, множество возможностей обзавестись новым жильем. Разнообразие выбора позволяет подобрать вариант с учетом индивидуальных предпочтений, требований, пожеланий и финансовых возможностей. База жилой недвижимости города Рязань предоставляет информацию о квартирах в новостройках, возведенных или находящихся на различных этапах строительства. Широко представлено в ней и вторичное жилье различной планировки и стоимости, расположенное в различных районах города. Желающим купить вторичку в Рязани недорого следует ознакомиться с актуальными вариантами.

Вопреки бытующему мнению, понятие «вторичное жилье» не означает, что недвижимость расположена в здании, которое находится в плохом состоянии. Ею может оказаться новая просторная квартира в доме, который введен в эксплуатацию совсем недавно. Приобретение такой квартиры означает, что владелец сразу после заключения сделки может переезжать в комфортабельное жилье с современной планировкой, новейшими инженерными коммуникациями, развитой инфраструктурой и обустроенной придомовой территорией. Стоимость подобных объектов на вторичном рынке выше, но затраты оправданы благодаря отсутствию необходимости вкладывать деньги в обустройство и отделку помещений.

Выбор в пользу приобретения недвижимости на вторичном рынке позволяет покупателям воспользоваться следующими возможностями:

  • торг с продавцом. При покупке квартиры в новостройке торг невозможен. Клиент может только выбрать объект меньшей стоимости. Отдавая предпочтение вторичному жилью, можно добиться значительного снижения первоначальной цены;
  • в квартиру можно вселяться сразу, поскольку она полностью готова к проживанию. Не требуется ждать окончания строительства и отсутствует риск возникновения проблем с недобросовестными застройщиками;
  • приобрести вторичное жилье можно в любом районе города, в зависимости от своих пожеланий;
  • возможен обмен с доплатой.

Основным преимуществом покупки вторичного жилья можно назвать возможность сразу, т.е. уже при первом осмотре оценить все достоинства и недостатки недвижимости, что позволяет приобрести квартиру в соответствии с личными критериями выбора. Таким образом, выбранный вариант будет максимально подходить по всем параметрам, важным для будущих счастливых владельцев.

Рассказать: