Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Почти половина всех жилых проектов включает малогабаритное жилье

2016-04-26

Как сообщил ИНТЕРФАКСУ руководитель ФСК "Лидер" г-н Алтухов, на сегодняшний день в 45% всех строительных проектов жилищного рынка Московского региона предусмотрено малогабаритное жилье. Данная тенденция становится все более востребованной. Так в ушедшем году малогабаритные квартиры был заложены всего в 35% от общего количества проектов жилья. А раньше это число было еще меньше.

Целью внедрения вывода на рынок жилья малогабаритных квартир является стремление сократить стоимость для потребителя. Отмечается, что средняя площадь всех проданных гражданам квартир стала меньше на 5%. При этом, тем не менее, объемы продаж по сравнению с прошлым годом остались на едином уровне и скорее всего сохранят этот показатель.

Только в феврале этого года в Москве было официально зарегистрировано около 9 тысяч. сделок по купле-продаже или обмену квартир. Это на 17% ниже, чем аналогичные показатели 2015 года. Такие данные обнародовал московский Росреестр. Он же отметил, что в феврале был зафиксирован значительный рост количества договоров о долевом строительстве. Так, за месяц таких договоров было зарегистрировано более 2 тысяч. Это на целых 62% больше чем, в тот же период 2015 года.

Рассказать: