Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Цены на загородную недвижимость в Петербурге снижаться не будут - эксперты

2016-02-16

Участники деловой программы выставки "Жилищный проект", прошедшей в Петербургском СКК, констатировали, что цены на недвижимость снижаться не будут. Это связано как с увеличением уровня готовности поселков, находящихся в продаже, так и с удорожанием строительных материалов, а также с оптимизмом компаний.


- Снижение цен на загородные объект будет проявляться через различные акции и специальные предложения. Подобные маркетинговые мероприятия станут своеобразной маскировкой базовой цены продукта, которая, к сожалению, будет все равно медленно ползти вверх. Поэтому, если у вас есть потребность в приобретении загородной недвижимости в проекте с высокой стадией готовности, то лучше делать это сейчас. Это не значит, что дальше не будет хороших предложений, просто они будут продаваться уже гораздо дороже, - советует директор по рекламе компании «Айдадом» Ольга Курочкина.

Покупатели, которые не планируют в ближайшее время переезд за город, а выбирают участок для долгосрочной перспективы, могут рассмотреть проекты на начальной стадии строительства.

- В момент открытия продаж в коттеджном поселке цены наиболее низкие и ассортимент обширнее. Как правило, такие предложения могут быть до 50% выгоднее, чем в более готовых проектах с аналогичными характеристиками. Но здесь нужно понимать, что и инфраструктуру ждать придется подольше, и риски возрастают, поэтому нужно обращаться к надежным компаниям и быть внимательными при покупке, - дополняет Ольга Курочкина.

При выборе участка также важно обращать внимание, на то. какие компоненты инфраструктуры входят в стоимость. Так, можно приобрести прекрасный участок за 300 тыс. рублей, а потом заплатить еще 100% суммы или больше за подвод инженерных коммуникаций. Поэтому, при выборе поселка следует обращать внимание на предлагаемые коммуникации и набор инфраструктуры.

В ближайшее время ввод большого количества новых загородных проектов не предвидится, а значит, объем качественного предложения сильно увеличиваться не будет. При этом сильные игроки рынка сохраняют оптимизм.

- Благодаря разнообразию нашего предложения, компания «Айдадом» не боится трудностей. Когда какой-то сегмент начинает продаваться хуже, остальные сегменты по-прежнему, приносят прибыль. Тем более, что наше предложение всегда отличается изюминкой, аналогов которой нет у наших конкурентов. Например, в феврале компания «Айдадом» открыла продажи участков на 1-й береговой линии Суходольского озера» в поселке «Волны и Сосны». Это буквально последние участки на берегу в престижном северном направлении», - дополняет руководитель отдела продаж компании «Айдадом» Николай Персинен.  

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: