Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Сорок три семьи, проживавшие в аварийном жилье в поселке городского типа Промышленная Кемеровской области, получили ключи от новых квартир

2016-01-25

Сорок три семьи, проживавшие в аварийном жилье в поселке городского типа Промышленная Кемеровской области, получили ключи от новых квартир.

 

На днях в поселке городского типа Промышленная Промышленновского района Кемеровской области 43 семьи получили ключи от квартир в двух новых домах №№1 и 1А по улице Маяковского.

 

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Администрации Кемеровской области, 43 жилых помещения в трехэтажных домах приобретены в рамках реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья, финансируемой с участием средств госкорпорации.

 

Ключи новоселам вручил глава Промышленновского района Денис Ильин. Он поздравил граждан с радостным событием и подчеркнул, что весной возле домов будут обустроены детские площадки. Рядом с жилыми зданиями расположены магазины, поликлиника, детский сад и школа.

 

В Администрации Кемеровской области уточнили, что всего в 2015 году в Промышленновском районе в рамках реализации региональной программы по переселению из аварийного жилья заселены 8 многоквартирных домов, в благоустроенные квартиры переехали 160 семей.

 

Источник:http://www.fondgkh.ru

Рассказать: